您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给书记写信
写信须知

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 853 件 回复来信: 486 
关键字:
部门信件
  办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
金沙娱城776888自然资... | 星河湾安置房何时能办理房产证 | 2019/9/21 | [已办理] | 622 | 未评价
金沙娱城776888自然资... | 私占公路盖房 | 2019/9/17 | [已办理] | 798 | 未评价
金沙娱城776888住建局... | 龙腾中央花园,到底什么时候可以交房? | 2019/9/3 | [已办理] | 366 | 未评价
【红牌】金沙娱城776888下楼镇... | 下楼镇鄂山庄庄内修路 | 2019/8/31 | [已办理] | 390 | 未评价
金沙娱城776888住建局... | 山水御景花园小区25栋地下储藏室污水横流 | 2019/8/30 | [已办理] | 787 | 未评价
【红牌】金沙娱城776888教育体... | 灵璧二中报名已成功,但是今... | 2019/8/30 | [已办理] | 941 | 未评价
金沙娱城776888娄庄镇... | 村庄内道路还是泥土路,雨雪天气无法出行。 | 2019/8/27 | [已办理] | 1003 | 未评价
【黄牌】金沙娱城776888住建局... | 关于金沙娱城776888日月星城安置房的民生问题 | 2019/8/27 | [已办理] | 791 | 未评价
金沙娱城776888民政局... | 低保取消不合理 | 2019/8/26 | [已办理] | 965 | 未评价
金沙娱城776888民政局... | 举报吃低保和贫苦补助,民政办不作为! | 2019/8/18 | [已办理] | 994 | 未评价
【黄牌】禅堂县人民政... | 进村必经之路桥 | 2019/8/14 | [已办理] | 1090 | 未评价
娄庄镇人民政... | 举报非法吃低保和享受贫困补助 | 2019/8/14 | [已办理] | 1060 | 未评价
金沙娱城776888教体局... | 灵璧初级中学七年级,任职教... | 2019/7/30 | [已办理] | 806 | 未评价
【黄牌】金沙娱城776888禅堂乡... | 路灯只是摆设 | 2019/7/27 | [已办理] | 1102 | 未评价
金沙娱城776888住建局... | 关于阳光小区物业及电费等问题 | 2019/7/9 | [已办理] | 1439 | 未评价
首页 上一页 1 2 ... 17 18 19 20 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(必填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)